Влияет ли отказ ребенка от наследства в пользу матери на его дальнейшее наследование?
Обязательно ли после смерти мужа, когда жена вступает в наследство (дом), детям отказываться в ее пользу от своей доли в наследстве, как отказ от своей доли в пользу мамы, может повлиять на дальнейшее вступление в наследство? Если у родителей 5 детей, и после смерти отца и вступления в наследство в течении полугода матерью, один из детей отказался от своей доли в пользу матери, остальные нет, на что это влияет?
НЕТ, отказываться не обязательно.
При отказе - ВЫ не собственники.
УДАЧИ ВАМ
Обязательный отказ не предусмотрен. Влияет на установление права собственности на унаследованное имущество.
Не обязательно. Это их право. Это влияет только на размер долей.