Как разобраться в ситуации, когда собака укусила девушку в магазине возле дома?
Помогите разобраться, незнаю что делать дальше (Сегодня наш Буч укусил девушку ( ( (дело произошло в магазине возле дома. Девченки Бучку знают с 2 месяцев. Они его просто обожают и он их всегда радостно встречал, облизывал. Издалека узнавал и радостно вилял хвостиком. Вобщем произошло следующее. Муж зашел с Бучиком в магазин. Яна (пострадавшая) как обычно поздоровалась с малышом. Угостила печенькой. Хотела дать еще, а мой муж предложил ей проверить возмет ли малой печеньку если муж даст команду нельзя. Так они и сделали. Буч выплюнул печенье. Яна хотела поднять с пола печенье в этот момент Буч положил свою лапу на вкусняху, Яна решила во-второй раз поднять с пола печенье и в этот момент Буч на нее кинулся (Это было так неожиданно, что ни муж, ни Яна не успели ничего понять (в итоге у девушки прокусаная рука и поцарапанная щека.
Лучший ответ
Девушка может подать иск о взыскании компенсации на лечение и моральный вред, а вы будете виновны абсолютно выгуливая собаку без намордника, тем более провоцируя ее на атаку.