«228. ч 2 если дали 3.6 через сколько можно сделать удо если там нет распростроней?»?
Лена Викторовна,В соответствии со ст.79 УПК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
ст228.ч2 считается тяжкой,следовательно по истечении половины срока