Как восстановить печать в трудовой книжке и сохранить 9 лет стажа после ликвидации совхоза?
В 55 лет я ушла на пенсию. При проверке трудовой книжки оказалось, что одна из печатей, удостоверяющая 9 лет моей работы в совхозе не читается компьютером. Совхоза как организации уже не существует. На запрос в архив оказалось, что там моих документов нет. что делать и в какие инстанции мне нужно обратиться, чтобы не потерять эти 9 лет стажа? Заранее спасибо за помощь...
Галина Геннадьевна, если иным способом невозможно подтвердить трудовой стаж, Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений за этот период. В доказательство - все имеющиеся документы, в том числе свидетельские показания.