Условия владения квартирой при оформлении на ребенка и возможность доли отца при разводе
Здравствуйте!
Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, родители не имеют права собственности на имущество, принадлежащее их детям. Впрочем, как и дети не имеют право собственности на имущество, принадлежащее их родителям.
Поэтому, если квартира оформлена в собственность ребенка, то ни в период брака, ни после его расторжения родители ребенка не будут иметь права собственности на данную квартиру.
Нет, не имеет право. Родители не в праве претендовать на имущество детей
Что будет с квартирой при разводе? Имеет ли отец долю в этой квартире?Ничего, квартира останется ребенку.