Почему водительское удостоверение в Приднестровье выдано только на время? Влияет ли это на его правомочность?

До июля 2015 г. временно зарегистрирован в Приднестровье. Водительское удостоверение выдали только на этот срок (менял по истечении срока)? являюсь гр.РФ. Почему не на 10 лет? Правомочно ли это?
Лучший ответ

Потому что временно зарегистрированы в Приднестровье.