Как материнский капитал использовать для пенсии
Здравствуйте! Те у кого нет стажа,получают минимальную пенсию. Возраст получения пенсии в этом случае увеличивается на 5 лет. в настоящее время для женщин это 60 лет.
После выхода на пенсию субсидия выплачивается в составе ежемесячных пенсионных платежей, размер которых рассчитывается согласно действующему закону.
Законодатель не оговаривает какая будет пенсия по старости,трудовая ит.д.
Для того, чтобы использовать материнский капитал в качестве увеличения пенсии вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, либо негосударственную управляющую компанию. При себе имейте:
государственный сертификат;
паспорт;
страховое пенсионное свидетельство.
Стаж для этого Вам не нужен.