Мошенничество на 90 т.р. - Будет ли подозреваемый арестован, не смотря на возвращенные деньги?
То, что деньги возвращены, это уже смягчающее наказание обстоятельство, которое суд обязательно учтет при назначении наказания.
Крупным размером в статье 159 УК РФ признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, Нет, 90 000 рублей, это не крупный ущерб. Значит не часть 3, а может там речь идет о составе преступления, предусмотренном ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования", там совсем другой крупный размер и это другой состав преступления. Там крупный ущерб 1 500 000 рублей.
Вы уже определитесь, кража или мошенничество.
Кража это кража мошенничество это мошенничество. Комментарий статье 158 четко определяет понятие крупного размера для всех статей данной главы УК РФ.