Какой документ поможет мне оттянуть судебное заседание и на основании чего он может быть составлен?
16 июля 2008 года я был задержан сотрудниками ГИБДД по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Далее был направлен в наркологию, где было проведено медицинское обследование на предмет содержания алкоголя в организме посредством "дышания в трубку". Дышал 2 раза. В протоколе я указал, что спиртных напитков не употреблял. Анализ показал 0,36 промилле. Нарколог написал в заключении "алкогольное опьянение". До этого пил квас в больших количествах. Суд назначен на 28 июля 2008 года. Какой документ поможет мне оттянуть судебное заседание и на основании чего он может быть составлен? И вообще, реально ли это? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Алексей, а какой смысл оттягивать суд?...
Можете подать ходатайство об отложении ввиду болезни или командировки (приложив документы). Но всё равно - до истечения двух месяцев Вы будете лишены прав.
Далее, можете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вас и направлении копии постановления по почте. После его получения на 10-й день отправляете жалобу (по почте).
Времянка будет действительна до вынесения решения райсуда, затем - пойдёт срок лишения. т.к. отмены ждать не стоит...
Удачи!