Как приватизировать полученное жилье при сносе двухквартирного дома и какое качество жилья ожидать?
Расширяя федеральную трассу, в этом году будут сносить наш двухквартирный дом, причем наша квартира приватизирована, как часть домостроения. Уже несколько лет мы ждем переселения по программе ветхое жилье. Сможем ли мы приватизировать то жилье, которое получим при сносе дома? На жилье какого качества мы можем претендовать?
На месте Вашего дома будет федеральная трасса. Но Вы говорите, что ждете расселения по программе ветхого жилья. Здесь две большие разницы. При изъятии участка и дома для государственных нужд вы бы получили компенсацию и убытки, связанные с изъятием. На эту компенсацию, предполагается и приобретать себе любое жилье. А по программе переселения из ветхого жилья, квартиру Вам должны предоставить не меньше сносимой, не хуже качеством, желательно, но не обязательно в том же районе.