Если мы пропишем ребёнка в комнату моего отца, то как будут обстоять дела в случае развода
У меня такой вопрос,-у моего отца есть комната в 2 х комнатной коммунальной квартире, она приватизирована и находится в его собственности. Там никто не прописан. Я женат и у меня есть ребёнок. Мой отец предоставил нам эту комнату для жилья. Если мы пропишем ребёнка в комнату моего отца, то как будут обстоять дела в случае развода, - не лишится ли дедушка своей комнаты? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
уважаемый Александр!
Даже если отец рарегистрирует вас всех в этой комнате, своих прав собственности на нее он не лишится.Если он неб удет жить в этой комнате с Вами единой семьей, то он может в судебном порядке выселить Вас всех, если решит, что комната ему нужна для своих личных нужд.