Севастополь, 14.02.2015, 20:45

Родственники, проживающие на Украине хотят подарить мне машину. Я гражданка РФ проживаю в Севастополе. Как можно это сделать?

Вопрос №6099576 из г. Севастополь
опубликован 14.02.2015, 20:45
Родственники, проживающие на украине хотят подарить мне машину. Я гражданка РФ проживаю в севастополе. Как можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить договор дарения

14.02.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Где офорлять договор дарения? в украине или в севастополе?

14.02.2015, 21:57

Можно и на Украине, можно и в России, в Севастополе. На Ваше усмотрение. Для регистрации автомобиля в России Вам потребуется договор дарения в простой письменной форме. Так как автомобиль из-за границы, то необходимо пройти таможенные процедуры, перед тем как ставить на учет. Так что, в первую очередь обратитесь к таможенникам и уточните какие документы и в какой форме потребуются.

14.02.2015, 23:06

Необходимо ли мое присутствие? где можно оформить договор - в украине или Севастополе?

14.02.2015, 23:03

Присутствие необходимо. А где оформит разницы нет.

14.02.2015, 23:27