Как судимость может повлиять на получение кредита?

В 1994 г.-имел судимость, в 1998 г. она должна быть погашена. Но мне при выдаче кредита уже несколько раз приходит отказ, даже из тех банков, с которыми заключены корпоративные програмы. Это все таки из-за судимости?
Лучший ответ

Федор!Если Вы указываете, что были осуждены, хотя по закону имеете право не указывать, так как юридически Вы не судимы,то тогда это причина.Но может быть и любая иная так как клиенов выбирает банк, и никто его не может обязать, если конечно Договором между корпорацией банком не педусмотрено кредитование сотрудников.

Бюро

Федор, единого документа, регламентирующего отбор потенциальных заемщиков , у банков нет.

Поэтому служба каждого банка руководствуется своими, внутренними документами, составленными так, как они считают нужным. Если они решили, что выдавать кредит человеку, который был судим, нельзя, то и не выдадут. Их деньги, их право.... им и решать.

Вполне возможно, что вам отказывают по какой-то другой причине...