Муж отказывается обеспечивать детей и угрожает не дать разрешение на покупку комнаты в общежитии - что делать?

У меня трое детей 5 лет, 4 года и 6 месяцев. Муж ушёл и отказывается обеспечивать детей материально. Решила подать на развод, но он угрожает, что не даст разрешение на покупку комнаты в общежитии на капитал. Имею право до развода приобрести эту комнату, так как у нас нету.

Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Разрешение на покупку недвижимости от бывшего супруга не требуется, можете уточнить в ПФ. Напротив, если Вы приобретете в браке данное жилое помещение, то это будет являться совместной собственностью и супруг вправе будет требовать раздела.

Удачи Вам!