Скажите пожалуйста если я подам документы на соцнайм 19 февраля 2015 года успею ли я на приватизацию?
Пока срок приватизации определён законом-до 1 марта 2015 года. До этой даты вы должны сдать документы для оформления договора о приватизации.
В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект о продлении приватизации до 2018 года.Окончательное рассмотрение будет после 23 февраля
Приватизация заканчивается 01.03.2015, до этого времени Вы должны успеть собрать и подать документы на приватизацию.
Но у меня нет соц найма. На соцнайм я буду сдавать документы 19 февраля. Соц найм делается месяц. Или подача заявления на соцнайм и будет заявлением на приватизацию?
Главное - любой ценой подать заявление - выразить свою волю! Заявление подписывают все, зарегистрированные в квартире граждане. К заявлению приложите выписку из домовой книги о зарегистрированных в квартире гражданах, включая несовершеннолетних. В Администрации обязаны на втором экземпляре сделать отметку о приеме заявления. Потом донесете недостающие документы.