Можайск, 14.02.2015, 22:30

Какие документы нужны для оформления РВП в России для беременной гражданки Украины и возможность получения пособий после родов

Вопрос №6100056 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 22:30
Я гражданка Украины (Луганская область). Я беременная на четвертом месяце. Хочу в России подать на РВП. Скажите пожалуйста, какие все документы мне нужно собрать в Украине и в России, чтобы я была готова и со всеми документами? И смогу ли я получать какие то пособия после родов в России, если мне оформят РВП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы собирайте все, которые подтверждают все Ваши гражданские права: трудовые, семейные и т.д. Все виды пособия может получить мать ребенка, если она иностранная гражданка, имеющая вид на жительство. После РВП, подавайте документы на ВНЖ.

14.02.2015, 23:01

Если вы не имеете оснований для получения РВП вне квоты, то прежде всего вам нужно получить квоту.

Для этого нужно обратиться в комиссию по распределению квот при УФМС России по Челябинской области по адресу: ул. Ст. Разина,6в

Заседание комиссии проводится каждую четвертую среду месяца.

Из Украины кроме паспорта (желательно заграничного) вам ничего не нужно.

Само по себе РВП не даёт никаких право для получения пособий. РВП даёт право на проживание в течение 3 лет,на оформление ВНЖ и право на работу.

Если вы будете работать,тогда у вас и будет право на получение пособий по социальному страхованию.

Но прежде всего как сказано выше- надо получить квоту

14.02.2015, 23:30

После того как я получу РВП мне можно сразу подавать на ВНЖ?И сколько по времени длиться эта процедура?

14.02.2015, 23:16

Документы на оформление вида на жительство можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.

Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.

14.02.2015, 23:32