Ступино, 14.02.2015, 23:04

Как избежать обмана при покупке неисправного автомобиля с проблемой двигателя и отсутствующим ПТС

Вопрос №6100199 из г. Ступино
опубликован 14.02.2015, 23:04
Я хочу проконсультироваться у вас. ситуация такая я хочу приобрести неисправный (проблема с двигателем) автомобиль. У продавца птс нет так как он находится в банке. Владелец хочет погасить кредит и забрать птс что бы продать авто мне. но денег для погашения у него нет. он просит дать ему оговоренную сумму ему что бы его погасить. Несмотря на то что он утверждает что он честный скажите как лучше сделать что бы не попасть в недоразумение и обман. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

лучше всего это договор займа и расписка к нему.

14.02.2015, 23:09

Заключайте ДКП, идите с ним в банк, выплачивайте остаток кредита и заказывайте ПТС. Берите с него расписку что передаст вам ПТС при получении из банка.

14.02.2015, 23:11

Скажите а расписку я так понял необязательно заверять у юриста

14.02.2015, 23:30

Расписку заверять не нужно

Указывайте полностью паспортные данные займодателя и заемщика

Обязательно, должна стоять подпись заёмщика

14.02.2015, 23:33

Не обязательно, главное чтоб были указаны паспортные данные и ФИО, адрес проживания. А в банк идите с хозяином ТС для того чтоб убедиться что кредит оплачен. Если он не оплатит то могут быть неприятности.

14.02.2015, 23:34

нет, как и договор.

15.02.2015, 00:06