Краснодар, 14.02.2015, 23:43

На мой день рождение меня напал неизвестный - судебный процесс и вопрос о компенсации

Вопрос №6100337 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2015, 23:43
10.12.2015 года (на мой день рождение) на меня напал неизвестный, нанес удары по лицу руками и головой, а так же ногой в грудь. Я его задержал, сдал полиции, снял побои. Нападавший признает свою вину и хочет пойти на мировую. Суд назначен на 17 февраля. Ему ставят условный срок. За то что я заберу заявление в суде 200 000 тысяч это нормально? (г.Краснодар)
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашайтесь, 200т.р. более чем достаточно, в процессе заявите ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением сторон (заявляет обвиняемый, вы поддерживаете, это процессуальное ходатайство, заявляйте его сразу).

15.02.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не заберете заявление, а может быть прекращение уголовного дела за примирением сторон. 200 000 это нормально.

14.02.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

абсолютно! я думаю стоит соглашаться!

15.02.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько времени суд дает на выплату средств,если ответчик соглашается ?

15.02.2015, 00:04

вы действуйте таким образом-утром деньги, а вечером стулья. только после возмещения вреда пишите встречное заявление.

15.02.2015, 00:12

Суд вообще ничего не определяет и не вмешивается в денежный спор. Вы заключаете мировое соглашение и определяете его условия сами. Суд выносит определение. если определение суда не будет исполнено в срок, Вы сможете обратиться за принудительным исполнением. Но мой коллега прав, вначале получаете деньги, потом идете на мировую

15.02.2015, 00:15