Ограничения временного шума для квартир и частных домов - различия и сходства
Подозреваю, что такого разделения нет.
Право определять временной промежуток, в течении которого нельзя шуметь отдано регионам. Поэтому в каждом регионе свои промежутки. Определяются они в Кодексе об административных правонарушениях, либо специальными законами. Например, в Москве - закон "О тишине".
Если брать ваш регион - Орловскую область, то согласно части 1 статьи 10.1 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" шуметь нельзя с 23 до 7 часов.
Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.