Как получить доступ к результатам медицинской экспертизы супруга и получить консультацию в клинике
Недавно я узнал о том, что моя жена (не живём совместно), ранее проходила обследование в онкоцентре. Результаты обследования я не видел, но хотелось-бы ознакомиться. Учреждение в котором она проходила обследование-мне известно.
Вопрос: могу ли я на основании того, что являюсь законным супругом-ознакомиться с результатами мед. экспертизы.
Если такая возможность-есть, то на основании какого нормативного акта, я могу обратиться в клинику, для предоставления результатов, а может и консультацией со специалистом?
Лучший ответ
Вам никто не скажет результаты анализов . Врачебная тайна.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Это врачебная тайна, которую Вам в отсутствие нотариально удостоверенной доверенности от супруги не сообщат