Законодательство о внесении отца в свидетельство о рождении ребенка после развода - миф или реальность?
Добрый день. Есть такое
Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное "(статья 52" настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
То есть,при выдаче свидетельства о рождении, моё присутствие и моя подпись в каких либо документах не требуются???
А вы в описанной ситуации кто?
Если бывший муж, то именно так и должно быть.
Да, бывший муж, не живём с середины марта, в официальном разводе с 31 мая 2014года.В смысле, так и должно быть???
Да,так и должно быть,при вашей ситуации с разводом.она без вас придет в ЗАГС и получит свидетельство о рождении ребенка.