Какой статус имеет нежилое помещение ООО Прогресс в жилом доме и что делать в случае сноса?
В жилом помещении находится нежилое помещение принадлежащее ООО" Прогресс" В настоящее время дом подлежит сносу. Всем жильцам предоставляются квартиры, а нашему предприятию говорят освободите помещение. Прошу ответить, что нам по закону принадлежит и как поступать дальше в сложившейся ситуации.
Уважаемый Василий.!
Вы не написали какие собственно документы у Вас есть по данному делу.? Предписания о выселении:?
Как собственнику Вашему предприятию обязаны предоставить либо компенсацию либо аналогичное нежилое помещение.
Рекомендую Вам направить письменное требование о соблюдении ст.235 ГК РФ
В противном случае согласно ст.248 АПК обращайтесь в арбитражный суд .