Сгорел паспорт дали штраф законно ли это.
Всё зависит от конкретных обстоятельств при которых сгорел ваш паспорт,и от которых зависит наличие или отсутствие состава административного правонарушения в ваших действиях.
Если вы случайно бросили стопку газет,внутри которых лежал паспорт-это одно дело, если же у вас дома случился пожар-совершенно другое.
В любом случае ваша НЕБРЕЖНОСТЬ должна быть доказана.
Вы также имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней со дня получения вами копии постановления.
Здравствуйте! Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).
Паспорт хранился дома и сгорел не по моей вине
какая разница