Сгорел паспорт дали штраф законно ли это.

Вопрос №6101344 из г. Бежецк
опубликован 15.02.2015, 09:39
Сгорел паспорт дали штраф законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от конкретных обстоятельств при которых сгорел ваш паспорт,и от которых зависит наличие или отсутствие состава административного правонарушения в ваших действиях.

Если вы случайно бросили стопку газет,внутри которых лежал паспорт-это одно дело, если же у вас дома случился пожар-совершенно другое.

В любом случае ваша НЕБРЕЖНОСТЬ должна быть доказана.

Вы также имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней со дня получения вами копии постановления.

15.02.2015, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

15.02.2015, 09:55

Паспорт хранился дома и сгорел не по моей вине

15.02.2015, 10:01

какая разница

15.02.2015, 10:02