Как правильно заполнить налоговую декларацию при продаже машины и пенсионных доходах
В связи с продажей машины, находящейся в собственности менее 3 лет, неработающему пенсионеру нужно подать налоговую декларацию. Что в ней указывать? Нужно ли включать пенсию в доход или указать только доход от продажи машины? И что понимать под доходом - разницу между ценой продажи и ценой покупки или всю сумму, полученную с продажи машины?
Лучший ответ
пенсия не подлежит налогообложению, доходом является сумма с продажи ТС. Доход можно рассчитать по разному. Как полную сумму с продажи, так и доход минус расход.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!