Как правильно оформить налоговую декларацию при покупке и продаже автомобиля для пенсионера?
Подача налоговой декларации. Покупали машину за 560 т.р., продали-430 т. р., в собственности была менее 3 лет. Собственник-пенсионер. Документы по покупке и продаже имеются. Надо ли оформлять налоговую декларацию на 0 % или лучше оформить заявление об отсутствии налогов с копиями договоров?
Лучший ответ
"Заявление об отсутствии налогов" - это что за зверь?
Вы ОБЯЗАНЫ оформить налоговую декларацию и вправе вычесть из стоимости продажи автомобиля подтвержденную документально стоимость его покупки (если покупка больше продажи - то в сумме продажи). Налога платить при этом, разумеется, не надо.
Спасибо за ответ!