Могут ли мне отказать в квоте, если мой отец (дееспособный) гражданин РФ и всю свою жизнь проживал в Крыму.
Распределение квот происходит по иным основаниям. Так что могут отказать, если квоты исчерпаны.
Если ваш отец в настоящее время является гражданином РФ,то вам совершенно необязательно оформлять РВП.
В соответствии со ст.
После получения ВНЖ можете сразу подпвать документы на гражданство
Гражданам для записи на комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка необходимо обращаться в территориальные подразделения УФМС России по Республике Крым к специалисту по гражданству или в отдел по вопросам гражданства