Как получить записи с камер наблюдения и что в этой ситуации делать?

Лучший ответ

Написать заявление в полицию по факту нападения. Как я понимаю, нападение было с целью ограбить, поэтому можно написать, что требовали деньги, телефон и т. д. В заявлении не лишним будет указать, что то типа "... осмотревшись после нападения, я видел, что оно происходило в зоне, охватываемой камерой видеонаблюдения...". Дальше работа полиции.

собирать доказательства полномочны сотрудники полиции при проведении проверки по вашему заявлению

Получением записей с камер наблюдения должны заниматься правоохранительные органы в рамках возбужденного уголовного дела.