Вопросы о пересчете алиментов и уровне выплаты при наличии второго ребенка
Сначала Вам нужно подать иск о взыскании алиментов, а после вступления решения суда в законную силу, муж вправе подать заявление о снижении алиментов в пользу первого ребенка. На 2 детей алименты взыскиваются в размере 1/3, значит Вы и первая жена будете получать по 1/6.
Приставы пересчитывать ничего не будут. Ему нужно было подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов.