Как взыскать долг в размере более 300 тыс. руб. по алиментам от моего бывшего мужа?
Мой бывший муж должен мне более 300 тыс. руб. (задолженность по алиментам). Алименты по суду назначены в размере 3-х МРОТ (6900 на сег. день). Платит не регулярно и мизерную сумму, чтобы у меня не было возможности привлечь его к уголовной ответственности. Приставы разводят руками-мол ничего не сделать: официально не работает, машины нет (только доля 1/4 в 3-х комн. Квартире, где проживает его мать и брат). Подскажите, как мне взыскать долг, что предпринять или куда обратиться, чтобы с него взыскать задолженность? Есть ли вообще управа на таких как он?Заранее спасибо.
Наталья, ситуация очень распространенная. К уголовной отв. привлечь невозможно, если платит хоть копейки, имущества нет.
Можно попытаться лишить его отцовства, чтобы в старости он не предъявил ребенку иск на свое содержание.
Отслеживайте его работу, имущество, постоянно отправляйте к нему приставов, если узнаете, что он что-то приобрел более-менее ценное...