Ситуация такова: двое участников ООО вышли из ООО путем продажи своих долей самому ООО (единовременно).
Ситуация такова: двое участников ООО вышли из ООО путем продажи своих долей самому ООО (единовременно). Прошла регистрация в ИФНС. Спустя время, ООО (владея 100% капиталом) в лице директора принимает решение как единственный участник о смене директора на новое лицо. Подаем документы в ИФНС, нам отказ. На том основании, что такое решение может принимать только участники (но само ООО и есть единственный участник). Как на быть в такой ситуации?
Добрый день, Пётр! Согласен с предыдущим ответом. Отказа быть не должно, поэтому, видимо, он неправомерен. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, и приходите ко мне на консультацию (я - барнаульский адвокат). Решим, что делать. Предварительно позвоните 699941.
Добрый день Петр!Для полновесного ответа необходимо взглянуть на отказ ИФНС.
Уважаемый Пётр, Вы уверенны, что регистрация изменений о выходе остальных участников прошла успешно? Видели эти изменения в Выписке? Потому как если всё так, как Вы описали - отказа на этом основании быть не должно.