Отказ в инвалидности мужу с дегенеративным заболеванием позвоночника - достоверность врачебной комиссии?
При оформлении инвалидности (операция на позвоночник, диагноз - дегенеративное заболевание позвоночника. Антеспондилолистез L4 I ст. Нестабильность ПДС L4-L5. Комбтнированный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 позвонков. Спондилез, Спондилоартроз. Радикулопатия L5 слева. Болевой синдром.) мужу отказали в инвалидности. Работал в школе, школу закрыли. Работы в поселке нет. Сказали что с таким заболеванием можно работать. Права ли врачебная комиссия?
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.