Как прописать мужа и исключить других родственников из регистрации - стратегии и решения
Хочу прописать мужа к себе и троим детям.
Помимо нас четверых прописаны еще четверо (мама, бабушка, брат, несовершеннолетний племянник). Все против. Мужа бывший военный (сокращение штатов пять лет назад) . Жизни нет. Хотя именно мы оплачиваем за всех все. Брат не живет с нами вот уже пять лет. Племянника видела только два раза. Подскажите стратегию. Как быть. Хотелось бы еще выписать брата с племянником, чтоб хоть мои дети эту площадь не делили.
По муниципальной квартире можно через суд выписывать тех, кто не живет и не платит за неё ЖХУ. Так что ставьте вопрос о их выписке. А прописать на площадь пока они здесь прописаны без их согласия нельзя
Анастасия! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившим право пользования и выселении. Данное решение суда будет основанием для снятия с регистрации в ФМС. Удачи Вам...
Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования брата и племянника, также можно выделить долю в счете на Вас и детей.
А где зарегистрированы родители племянника?