Отказ от гарантии - Стоит ли требовать ремонт или вернуть деньги за сотовый телефон с незначительными дефектами?
Отдал сотовый телефон на гарантии по причине что аккумулятор сильно греется, экран начинает из за этого плохо показывать, при звонке видимо из за софта блокируется что я не могу звонок сбросить когда это надо.
Имею я требовать ремонт сотового телефона по гарантии если мне было отказано с формулировкой незначительный дефект? Или вернуть деньги в следствии отказа от гарантии и признания с их стороны что в телефоне есть незначительные дефекты?
Лучший ответ
В данном случае целесообразно сделать свою незавсимую техническую экспретизу - поставить вопрос заводской ли это брак, далее в зависимости от полученного результат - предъявить претензию на возмещении расходов по оценки и приянтия телефона либо на ремонт (по желанию) либо на возмещение средств на телефон, дать 10 дней для добровольного урегулирования процесса, в случае отказа - вперед в суд со взысканием всех судебных издержек а так же неустойки по ЗПП. Удачи!