Какие документы нужны для подачи иска в суд по пропущенному сроку оформления пенсии после выхода на свободу?
Вопрос такой. Человек находился в местах лишения свободы. Начал там оформлять себе пенсию, но так и не успел оформить. Вышел по УДО и оформил пенсию уже на свободе. Но по пропущенному сроку сказали обращаться в суд.
Подскажите пожалуйста какие документы должны собрать для подачи или просто иска достаточно?
Если подтверждение есть что обращался ранее, то через суд добьется. Если нет, то никак. Назначение пенсии носит, что называется заявительный характер. Получайте отказ в пенсионных органах о выплате за прошлое время и обжалуйте в суд.