Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?
Я являюсь инвалидом 2 группы. Мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По месту жительства эта операция не делается. Я была направлена в ресубликанский центр экстренной медицины. Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?
Уважаемая Татьяна, правила возмещения расходов для проезда к месту протезирования регулируются постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. №877 п.12.
Финансированием данных компенсационных выплат занимается ФСС и для этого необходимо обращаться в исполнительные органы Фонда социального страхования по месту жительства.
Татьяна, попробуйте обратитьсяв орган социальной поддержки населения при администрации вашего района города.