Нет горячей воды, газа, не доделано отопление, куда бы не обращались говорят что дом не сдан, как нам быть?
Сергей, здравствуйте! А как так получилось, что Вы УЖЕ проживаете в доме, который не принят Госкомиссией? А все претензии необходимо направлять застройщику, смотреть, какие сроки сдачи дома ГК указаны в договоре, если они выполняются, то по каким причинам? Возможно, даже придется в судебном порядке признавать право собственности на незавершенный объект недвижимого имущества, и самим вкладывать денежные средства в то, чтобы дом нормально функционировал ( в том случае, если застройщик оказался банкротом).
В рамках интернета сложно говорить, что и почему. Вам нужно показать договор юристам по месту для более точной консультации.
С уважением.
Харченко О.В.