Я и мой сын проживаем в Германии, имеем украинское гражданство.
НЕТ. Как граждане Украины Вы можете без регистрации пребывать на территолрии России в течение 90 дней.
Наталья, здравствуйте! В течение трех дней после прибытия Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания. Принимающая сторона (Ваш супруг) или Вы сами предоставляете либо в сам миграционный орган, либо отправляете по почте уведомление о прибытии на территорию РФ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ
"О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
С уважением,
Харченко О.В.