У меня сложилась ситуация, когда мне необходима материальная помощь от Компании, в которой я работаю.
Уважаемый Михаил.
Материальная помощь не является ссудой, поэтому возврату не подлежит при наличии подтверждающих документов. Обычно максимальный размер материальной помощи может быть указан в коллективном договоре или положениях о материальном стимулировании (премировании) работников предприятий. К сожалению, Вы не указали в каких целях предоставляется материальная помощь. Перечень доходов физических лиц, полностью освобождаемых от налогообложения, содержится в статье 217 Налогового кодекса РФ. Об этом Вы также можете поинтересоваться в бухгалтерии предприятия.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))