Как правильно написать заявление на экспертизу по ОМС умершего родственника и какие документы нужны?
Как правильно написать заявление в страховую компанию на проведение экспертизы качества оказания мед помощи по ОМС умершего родственника. Кто может написать такое заявление, какие документы подтверждающие родство приложить?
Если вы считаете, что вашему родственнику предоставили медуслуги ненадлежащего качества вам нужно написать заявление в полицию – часть 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по не-осторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;
– часть 2 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;
- часть 1 и часть 2 статьи 124 УК РФ – неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, либо если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью.
В рамках этой проверки может быть назначена экспертиза, кроме того вы самостоятельно можете провести такое исследование на платной основе. Такое заявление может написать любое лицо. Если говорить о страховых выплатах, то заявление может написать только наследник.
За помощью в подготовке заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.