Как правильно написать заявление на экспертизу по ОМС умершего родственника и какие документы нужны?
Если вы считаете, что вашему родственнику предоставили медуслуги ненадлежащего качества вам нужно написать заявление в полицию – часть 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по не-осторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;
– часть 2 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;
- часть 1 и часть 2 статьи 124 УК РФ – неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, либо если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью.
В рамках этой проверки может быть назначена экспертиза, кроме того вы самостоятельно можете провести такое исследование на платной основе. Такое заявление может написать любое лицо. Если говорить о страховых выплатах, то заявление может написать только наследник.
За помощью в подготовке заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.