Дачный участок в собственности надо ли платить членские взносы или только налог на землю?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дача в собственности, градостроительный паспорт на руках,дача является единственным жильем. Из СТ исключены, сейчас председатель запугивает отключением электроэнергии. Оплату требует до 10 числа. А после указанного числа оплату не принимает, мотивируя это тем, что просроченны сроки оплат. а даче живет пенсионерка, пенсия у нее 11 числа. Правомерно ли поступает председатель? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Незаконно поступает и глупо.
Заключите договор на поставку ээ с поставщиком напрямую и председатель СТ останется ни при делах.
Удачи Вам.
Если вы не имеете членства в дачном обществе, то взносы не платятся. но налог оплачивать необходимо
Добрый день! налог на землю и членские взносы
налог на землю, если Вы не член СНТ.
Если вы член СНТ, то надо платить. Если нет то только налог.
Здравствуйте ..я купила дачу обязана ли я платить вступительные взносы .если участок в сообственности и дача ..или только раз в год платить на целивые нужды.
Обязаны заплатить.