В феврале 2008 года оформили с мужем ипотечный кредит на 15 лет.
В феврале 2008 года оформили с мужем ипотечный кредит на 15 лет. Как поступят с квартирой при разводе? Квартира в общей совместной собственности. Двое детей, один из которых несовершеннолетний.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте.
Имущество супругов, нажитое в совместном браке, а также долги супругов при отсутствия нотариального соглашения о разделе имущества супругов обычно делятся пополам. Вы можете договорится кто из бывших супругов и сколько будет выплачивать долг за квартиру или добровольно определить доли каждого проживающего с учетом детей. Тогда и оплата может производиться исходя из доли. Третьим лицом, чьи права затронуты, до полной выплаты долга будет являться кредитное учреждение.