Санкт-Петербург, 15.02.2015, 21:03

Может ли представитель по доверенности от юр лица подписать исковое заявление в суд и как правильно это оформить? Спасибо.

Вопрос №6105174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2015, 21:03
Может ли представитель по доверенности от юр лица подписать исковое заявление в суд и как правильно это оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно чтобы юр.лицо изготовило соответсвующее доверенность и передало представителю

15.02.2015, 21:08

Он может это сделать в том случае, если в доверенности прямо указаны его полномочия на подписание.

15.02.2015, 21:04

может, в доверенности должны быть полномочия.

15.02.2015, 21:04

Может. Необходимо приложить подлинник доверенности.

15.02.2015, 21:04

В доверенности указаны такие полномочия, а как это правильно оформить?

15.02.2015, 21:05

Под заявлением ставите подпись: представитель того то по доверенности, ставите свою подпись. И предлагаете копию доверенности.

15.02.2015, 21:06

Спасибо огромное! А нужна ли в этом случае печать юр лица?

15.02.2015, 21:08

Печать также нужно.

15.02.2015, 21:09

может вам с адвокатом заключить соглашение, чтобы таких вопросов не задавать. Процесс в суде тоже надо знать.

15.02.2015, 21:10

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

15.02.2015, 22:14