Может ли представитель по доверенности от юр лица подписать исковое заявление в суд и как правильно это оформить? Спасибо.
Нужно чтобы юр.лицо изготовило соответсвующее доверенность и передало представителю
Он может это сделать в том случае, если в доверенности прямо указаны его полномочия на подписание.
может, в доверенности должны быть полномочия.
Может. Необходимо приложить подлинник доверенности.
В доверенности указаны такие полномочия, а как это правильно оформить?
Под заявлением ставите подпись: представитель того то по доверенности, ставите свою подпись. И предлагаете копию доверенности.
Спасибо огромное! А нужна ли в этом случае печать юр лица?
Печать также нужно.
может вам с адвокатом заключить соглашение, чтобы таких вопросов не задавать. Процесс в суде тоже надо знать.
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.