Москва, 15.02.2015, 21:12

Как оформляется гражданско правовой договор между физическими лицами.

Вопрос №6105229 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 21:12
Как оформляется гражданско правовой договор между физическими лицами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданско-правовые отношения между физическими лицами регулируются Гражданским кодексом РФ. Соглашение между физическими лицами заключается в рамках действующего законодательства с учетом нормативно-правовых актов, касающихся сути договоренности. Для составления документа используется бланк, отдельный для каждого случая. Как правило, в соответствующие строки документа вносятся личные данные (фамилия, имя, отчество) каждой из сторон, контактные данные, адреса. В теле документа излагается суть соглашения, если есть необходимость — с отсылкой к соответствующим статьям кодексов, законам и нормативным актам

Примерный договор

ДОГОВОР

купли-продажи вещей, движимых вещей

(между физическими лицами)

__________________________________________________________

(место и дата заключения договора прописью)

Мы, гр. ________________________ (Ф.И.О.) "___"_______ ____ г.

рождения (паспорт: серия ______, N ________, выдан _____________),

дата выдачи: __________________, код подразделения _____-________,

зарегистрирован по адресу: ______________________________________,

и гр. гр. _________________________ (Ф.И.О.) "___"________ ____ г.

рождения (паспорт: серия ___, N ______, выдан __________________),

дата выдачи: __________________, код подразделения _____-________,

зарегистрирован по адресу: ______________________________________,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, гр. _________________, продал(а), а гр. ________________

купил(а) нижеследующие вещи:

______________________________________________________________

(наименование, марка, заводской N и т.п.)

______________________________________________________________

______________________________________________________________

_____________________________________________________________.

2. Вещи стороны оценили в ____________________________ рублей.

(сумма прописью)

3. Указанную сумму покупатель уплачивает продавцу, а продавец

передает покупателю указанные вещи при подписании договора.

4. Продавец передает покупателю указанные вещи свободными от

любых прав третьих лиц.

5. Расходы по заключению договора уплачивает гр. ____________.

6. Экземпляр настоящего договора хранится в делах ____________

______________ нотариальной конторы, по одному экземпляру выдается

участникам договора.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Покупатель __________________________

(подпись)

Продавец ____________________________

(подпись)

Удачи Вам!

15.02.2015, 21:17

Здравствуйте. В письменной форме.

15.02.2015, 21:15

Здравствуйте!

Заключайте договор и все

15.02.2015, 21:15

договор может быть заключен в устной форме.

если сумма договора превышает 10 т.р., то сделка между физическими лицами должна быть совершена в письменной форме.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

15.02.2015, 21:52

Смотря о чем договор. Для каждого вида договора свои условия.

15.02.2015, 21:58

Я являюсь иностранной гражданкой , на руках у меня грудной ребенок и я сейчас не могу работать, но для того , чтобы патент не аннулировали , в течение двух месяцев в ФМС нужно принести гражданско- правовой договор. Могу ли я заключить договор с мужем( гр. России) по поводу воспитания ребенка, где и как его заключать?

15.02.2015, 21:45

Здравствуйте, этот договор в ФМС могут "завернуть", так как уход за ребенком - это предусмотренная законом Ваша обязанность. В целом, как я понимаю, Вам нужен любой договор, подтверждающий источник Вашего дохода, для продления патента?

15.02.2015, 21:48

Наверно да, но при оформлении патента я указала профессию няня

15.02.2015, 21:53

Знакомые есть, но как правильно оформить и где это оформляется?

15.02.2015, 22:11

У юриста, без какой бы то ни было дополнительной регистрации.

15.02.2015, 22:13