Москва, 15.02.2015, 21:37

Отказ от бесплатной установки и тарелки спутникового ТВ - как защитить свои права?

Вопрос №6105378 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 21:37
Купил в 2011 году комплект спутникового ТВ в магазине-коробку с ресивером, карту доступа и сертификат на установку за 8000 руб. Антена в комплекте не находилась и не прилагалась, ее должны были установить бесплатно после звонка оператору телевидения-написано в сертификате. Я не заказал установку, потому что планировал переехать в частный дом. Переехал в 2015 году, позвонил оператору, а мне говорят, что бесплатной установки не будет и антену тоже не выдадут (я согласен и на такой вариант), потому что (!) прошло 3 года и претензию я предъявить не смогу. В сертификате про тарелку, кабель и прочее сказано, что доставят бесплатно и установят бесплатно. Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я без суда как-нибудь получить тарелку с этой недобросовесной компании? Правда ли, что если я не обратился 3 года за услугой, то мне могут отказать? Чеки товарный и кассовый есть. Куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь сразу в Управление Роспотребнадзора.

15.02.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо, а перед тем как туда обратиься, мне нужно послать заказное письмо оператору с просьбой обеспечить заявленные услуги? Или это необязательно?

15.02.2015, 21:54

Вы уже никуда не можете обратиться! Прошли три года - общий срок исковой давности, предусмотренный для защиты и восстановления нарушенных прав. Даже обратившись в суд, что не запрещено, ответчик обращается к суду с заявлением о применении срока исковой давности и Вам откажут.

16.02.2015, 07:16

Светлана, большое спасибо. Т.е. если товар\услуга оплачены и не получены мной в течении трех лет, то потом мне могут отказыть в их получении?

16.02.2015, 22:37

Могут отказать.

16.02.2015, 23:35