Не получили свидетельство о приватизации квартиры после смерти родителей - Как решить эту ситуацию?
Можно было бы подумать, что приватизация жилья не была завершена по каким-либо причинам, однако получение извещений и квитанций о налоге говорят о другом. Вы должны поискать дома договор о приватизации жилья с актом о его передаче, эти документы и являются основанием для получения свидетельства о госрегистрации жилой недвижимости. Не найдете, обратитесь в Бюро приватизации жилья с заявлением о выдаче дубликатов документов в связи с их утратой. В этом учреждении получите необходимые консультации (ул. Павлика Морозова, 5).
Все зависит от того, на каком этапе остановилась приватизация в 1992 году. Если тогда был подписан договор приватизации, то вам придется признавать ваше право собственности в порядке наследования в суде.