Сейчас сестра мне заявляет, что с этой квартиры мне ничего не положено, так как в приватизации не участвовала.
Как быть-В 1990 году мои родители получили 2-х квартиру (мама. Папа, старшая сестра и я) Я через год вышла замуж и уехала жить к мужу, а в 1992 году квартиру приватизировали, но о приватизации мне никто не сообщил. Сейчас сестра мне заявляет, что с этой квартиры мне ничего не положено, так как в приватизации не участвовала. Родители с сестрой живут в этой же квартире, а у меня собственное жильё.Подскажите правомерно ли это и как быть, спасибо.
Уважаемая Валентина! Если на момент приватизации квартиры Вы были зарегистрированы в ней, то должны были принимать участие в приватизации или отказаться от приватизации в пользу другого зарегистрированнного в квартире лица.
Если Вы уехали к мужу и снялись в регистрацинонного учета (выписались), то никакого права на квартиру у Вас нет.