Санкт-Петербург, 15.02.2015, 22:06

Взыскание алиментов с матери в случае нетрудоспособности в связи с декретным отпуском - статьи СК РФ и другие законодательные документы

Вопрос №6105566 из г. Кропоткин
опубликован 15.02.2015, 22:06
Как взыскиваются алименты с матери в случае нетрудоспособности в связи с декретным отпуском, и какими статьями СК РФ или других законодательных документов можно руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы при расчете алиментов руководствуются ст. 113 СК РФ.

15.02.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

К какому судье нужно обращаться с иском на пересмотр выплаты алиментов, в соответствие со ст. 114 п.2 СК РФ.

15.02.2015, 23:07

Мировые судьи будут рассматривать.

15.02.2015, 23:11

Юридические услуги в Кропоткин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034