Сколько по времени можно вступать в наследство?
Главное начать , т.е. открыть наследственное дело не позднее 6 месяцев со дня смерти, а дальше сроки не имеют значения.
Ольга!
6 месяцев.
есть 2 пути принятия
фактическое-срок не ограничен ( если зарегистрированы с умершим)
и путем подачи заявления - 6 м с момента смерти наследодателя (лучше в любом варианте в этот срок)
Здравствуйте!
Вступить нужно в течение 6 месяцев путем подачи заявления нотариусу либо фактическими действиями. Если к нотариусу не обратились, то далее в судебном порядке нужно будет доказать фактическое принятие наследства. Срок для подачи заявления в суд не ограничен, главное будет доказать факт принятия наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.