Екатеринбург, 15.02.2015, 22:30

А если долг сложился, т.к была в декрете и 2 детей воспитываю одна можно ли уменьшить сумму пени.

Вопрос №6105686 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2015, 22:30
А если долг сложился, т.к была в декрете и 2 детей воспитываю одна можно ли уменьшить сумму пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как у меня был долг на тот момент когда я обратилась они больше и не стали пересчитывать обратилась письменно ответа не было ,хотя есть отметка о получении заявления

15.02.2015, 22:49

Тогда остаётся требовать перерасчёта в судебном порядке.

15.02.2015, 22:50

Здравствуйте. По закону - нет, это не уважительная причина. Но на практике, если погасите весь долг, то управляющая компания спишет эти пени.

15.02.2015, 22:35

Только в судебном порядке.

15.02.2015, 22:35

Когда копился долг я даже и не замечала что УК прибавляла мне кубы по горячей воде а в одном месяце УК мне написало аж 26 куб горячей воды я стала разбираться вышло что они мне приплюсовали аж на 8547 ру, а перерасчет сделали только 4047 кинули бумаги и сказали что платить вовремя надо было. Как в этом случае быть.

15.02.2015, 22:41

Пени и переплата по услугам - это абсолютно разные вопросы, и с каждым из них нужно разбираться отдельно. Если была переплата, то нужно требовать перерасчёта в письменном виде, пеней в таких размерах не бывает, пени установлены так же, как и тарифы, постановлениями РЭК, и произвольно начисляться не могут.

15.02.2015, 22:44

Так как у меня был долг на тот момент когда я обратилась они больше и не стали пересчитывать обратилась письменно ответа не было ,хотя есть отметка о получении заявления

15.02.2015, 22:49

Тогда остаётся требовать перерасчёта в судебном порядке.

15.02.2015, 22:50

А в какой суд обращаться?Или в прокуратуру

15.02.2015, 22:53

В мировой по месту нахождения управляющей компании. Прокуратура - дольше и без гарантированного результата.

15.02.2015, 22:55