Может ли мой бывший муж заставить меня сменить фамилию после развода?

Вопрос №6105973 из г. Пенза
опубликован 15.02.2015, 23:37

Проконсультируйте меня пожалуйста. Меня зовут Марина. После развода я оставила себе фамилию мужа. Сейчас он хочет, что бы я присвоила себе добрачную фамилию. Сможет ли он добиться своего? И имеет ли он законные основания требовать от меня смены фамилии. И сможет ли он как то помешать, если мой следущий будущий муж захочет присвоить себе мою брачную фамилию. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может вам указывать какую фамилию вам оставить.

15.02.2015, 23:41

требование мужа не обосновано

15.02.2015, 23:56

А если я захочу, что бы мой будущий супруг взял эту фамилию, бывший никак не сможет помешать?

15.02.2015, 23:45

Нет не сможет, нет такого закона.

15.02.2015, 23:48

бывший муж не сможет помешать, но не ВЫ, а будующий избранник должен этого хотеть

16.02.2015, 00:01